Как сделать коробку для пиццы

Как сделать коробку для пиццы Пиццу любят многие, что, кстати говоря, совсем не удивительно. Она вкусная и к тому же относительно простая в выпечке, хотя и требовательная к температуре. В любом случае сделать пиццу может буквально каждая хозяйка. Тут самое главное грамотно замесить тесто и соблюсти температурный режим. Ну и, конечно же, нужен сыр. Кстати, если вы часто печете пиццу на вынос, к примеру, берете ее к друзьям или к родственникам, вам наверняка понравится эта статья. Здесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать упаковку для пиццы. Дело, как оказалось, не такое уж и сложное. Для создания коробки требуется лишь картон.

Что для начала



Изначально вам надо приготовить все необходимое. Мы уже упомянули о картоне, но понадобится и кое-что еще.

Для создания коробки нужно приготовить следующее:

• картон;
• канцелярский нож;
• линейку;
• карандаш;
• клей.

Для фиксации можно использовать степлер.

И еще, если вы планируете печь пиццу на продажу, вам надо будет, как минимум, подумать про печать на коробках. Эту услугу вы можете заказать как, собственно, и изготовление самих картонных коробок у компании «4Tona.ru», официальный сайт которой расположен по адресу 4tona.ru. Заметим, в их случае печать сравнительно недорогая.

Как своими руками сделать коробок



Вы можете использовать и тонкий гофрированный картон, и просто плотный картон. Изначально задача сводится к тому, чтобы выполнить разметку приготовленного картона. Для этого вам потребуется линейка и карандаш. Что и как, вы можете видеть, на изображении представленном выше. Коробка в данном случае собирается из целой детали, которую условно можно поделить на две части, а именно на корпус и крышку. И у того, и у другого есть бортики. Каждая часть заготовки должна иметь свой размер. И еще, что касается размера вам надо ориентироваться на размер той пиццы, которую вы вложите в коробок.

По завершению разметки выполните вырезку того, что у вас получилось. Для этого вы можете использовать ножницы и канцелярский нож. Мы советуем второй вариант. После приступите к сгибу всех обозначенных линий сгиба. Делайте это не торопясь, чтобы не согнуть картон там, где это не нужно. Ну и уже после вы можете приступить к склейке картонного коробка. Задача не такая уж и сложная. Само собой, для фиксации можно использовать, в том числе и степлер.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится очень неплохой коробок для пиццы.

22-07-2017, 10:08