Чем хороши французские натяжные потолки?

Чем хороши французские натяжные потолки?Сравнительно недавно в мире натяжных потолков появились потолки производства Франции. В частности, в нашей стране узнали о них каких-то несколько десятков лет назад. Но за это короткое время французские натяжные потолки, стоимость которых, естественно, немного выше, нежели отечественных или китайских образцов, стали пользоваться огромной популярностью. В чём же секрет?

Эксперты свидетельствуют о том, что французские натяжные потолки - это настоящий прорыв в данной отрасли производства строительных и отделочных материалов, это, по сути, новое слово, уникальная технология, аналогов которой нет. Натяжные потолки, изготовленные из ПВХ-плёнки, идеально скрывают дефекты потолка, удачно маскируют электрическую проводку, системы вентиляции и сигнализации, а также помогают создать красивый современный дизайн помещений, в которых они установлены.

Если вам предстоит выбор натяжного потолка, то сделайте его в пользу именно французского! Это - настоящее европейское качество, гарантируемое производителем. И это - не гарантия в год-два, а на самом деле гарантийные обязательства компании-производителя, которые, в расширенном варианте, действуют на 10 лет.

Чем же вообще хороши натяжные потолки?



Любая другая технология ремонта и оформления потолка никогда не сможет сравниться с потолками натяжными. Среди неоспоримых преимуществ этих потолков - их быстрый, к тому же - чистый, без мусора и строительных отходов монтаж, надёжность в период эксплуатации, влагостойкость. Кроме того, натяжные потолки не боятся ни влаги, ни протечки в случае затопления «соседями сверху» или протекания крыши, если речь идёт о помещении, находящемся на верхнем этаже. А это - не просто отсутствие сырости в помещении, но и сохранность мебели! В случае такой протечки один квадратный метр натяжного потолка способен выдержать давление ста литров воды! При этом после слива воды потолок тут же монтируется обратно.

Ещё одним бесспорным преимуществом натяжных потолков является то, что технология производства натяжных потолков открывает поистине бескрайние просторы для дизайнерской фантазии. Это - не только потолки классического белого цвета, а богатая палитра цветов и разнообразие фактур. Кроме того, натяжные потолки позволяют применить технологию фотопечати на них.

Натяжные потолки обладают влагонепроницаемыми и отталкивающими пыль свойствами, благодаря чему являются идеальным вариантом для использования в помещениях с повышенным уровнем влажности - в ванных комнатах, кухнях, бассейнах. Они просты в обслуживании: достаточно протереть потолок мягкой тряпкой, и он - снова как новый! Натяжной потолок не накапливает статическое электричество, не склонен к коррозии или другим разрушающим процессам.

Определившись с тем, что следует установить натяжные потолки, вы должны знать, что в наше время вы не просто платите деньги в магазине, самостоятельно привозите домой потоки и, опять-таки, сами их монтируете. Во-первых, в солидных современных фирмах, производящих или хотя бы продающих натяжные потолки, есть и такие услуги, как замеры натяжных потолков, их доставка и, конечно же, последующий монтаж. К слову, монтаж потолка займёт не так и много времени: от нескольких часов и до нескольких дней. Всё зависит в данном случае от сложности работы - площади, формы и дефектов имеющегося потолка. А теперь сравните: подвесной потолок вы будете устанавливать не менее 3-5 дней, о качественной штукатурке и последующей побелке потолка речь вообще не идёт.

20-04-2016, 07:58