Окраска стен декоративной краской

Окраска стен декоративной краскойМы уже много раз писали о том, что отделать стены можно множеством способов. Причем, что интересно, на сегодняшний день нельзя выделить какой-то один самый лучший вариант оформления стен. У всех материалов есть и плюсы, и минусы, ну и личные пристрастия еще никто не отменял. Сегодня мы расскажем об использовании декоративной краски.

Отделка стен помещений декоративной краской. Что нужно?



Для того чтобы выполнить отделку понадобится следующее:

• декоративная краска;
• валик;
• малярный скотч;
• тряпка;
• стремянка.

Декоративная краска являет собой практически то же самое что и обычные окрашивающие составы, ее главное отличие в том, что она имеет в своем составе добавки, которые и делают ее декоративной.

Кстати говоря, купить хорошую декоративную краску можно на сайте Sanmarco-vernici.ru, где представлен интернет-магазин «Sanmarco». Их декоративная краска отличается высочайшим качеством при том, что стоит она сравнительно немного.

Покраска стен декоративной краской



Как и любую внутреннюю отделку, покраску стен декоративной краской, надо начать с подготовки стен. Тут все проще некуда, вам и всего-то надо сделать так, чтобы стены, во-первых, были ровным, во-вторых, были прочными, и в третьих были сухими и чистыми. Правда, тут еще надо упомянуть еще и о грунтовке, стены обязательно надо пропитать грунтовочным составом. Ну а если серьезно, если ваши стены нуждаются в доработке, вам придется попотеть.

Для исправления дефектов стен можно использовать гипсокартонные листы, фанеру и другие листовые материалы, а также штукатурки, в частности гипсовую и цементную штукатурку. Что именно использовать, решать только вам.

К покраске можно приступать по готовности стен. По ходу дела вам понадобится как минимум валик и кисть. Если стены имеют сложную поверхность, вам понадобится малярный скотч, да и вообще скотч будет нужен в любом случае. С его помощью можно организовать фиксированный барьер для краски, а это в свою очередь дает возможность для качественной покраски.

Начать надо, разумеется, с приготовления окрашивающего состава, краску на водной основе, скорее всего, придется размешать и немного разбавить водой.

Сначала надо окрасить все места, которые доступны для окраски валиком, уже после можно приступать к покраске с использованием кисти. Помимо озвученных инструментов вам также понадобится и ванночка, по крайне мере, в случае с использованием валика точно.

27-07-2016, 23:35