Как установить внутреннюю розетку

Как установить внутреннюю розетку Выполнить установку внутренней розетки несложно, хотя, конечно же, мы не рекомендуем этого делать без соответствующего опыта и знаний. Любые работы связанные с электричеством, будь то монтаж электропроводки или установка розеток должны проводиться профессионалами или по крайне мере, людьми, которые знают, что делать и как делать. Что же касается конкретно монтажа внутренней розетки, об этом деле мы вам расскажем ниже.

Подготовительный этап



Прежде всего, вам надо купить все необходимое, приобрести силовые розетки можно на сайте 220.ru. Там представлен огромный ассортимент розеток, благодаря чему можно выбрать, что нужно именно вам. Отметим и небольшие цены, а также высокое качество всех изделий.

Помимо самой розетки вам потребуется коробка, а также плоскогубцы, нож и отвертка.

В стене заранее должно быть обустроено соответствующее отверстие, к которому должна быть подведена электрическая проводка.

Монтаж розетки своими руками



Итак, для начала надо приготовить все что требуется, касается это и отверстия в стене с подведенной к нему проводкой.

Первым делом надо приняться за установку коробки. Кстати сказать, лучше всего использовать коробку из пластика. Дело в том что такие коробки, во первых, довольно дешевы, а во вторых они подходят для монтажа практически всех современных внутренних розеток. Коробку надо утопить в отверстии, а потом зафиксировать, используя саморезы или дюбель-гвозди. Надо сделать так чтобы она зашла в отверстие заподлицо стене. Что же касается самого отверстия, а если быть точнее его создания, то для этого можно использовать перфоратор или зубило. Отверстие можно высверлить.

Установив коробку можно приступать к монтажу основы розетки и ее подключения к сети. Само собой, прежде чем приступать к работам, надо заранее обесточить помещение. Причем, при этом надо оповестить всех жильцов квартиры, чтобы те по незнанию не включили электричество.

Подключение розетки не отличается сложностью, оголенные концы проводки надо запустить в зажимные элементы. Далее надо закрутить болтики до упора. Уже после можно приступать к фиксации розетки в коробке. Для этого надо растопырить лапки, которые будут болтаться по краям розетки.

На завершающем этапе вам останется установить лицевую часть внутренней розетки. Крышка фиксируется к корпусу посредством двух болтиков, каждый из которых необходимо закрутить до упора.

8-05-2016, 19:58