Как отделать стену гипсокартоном

Как отделать стену гипсокартоном Если вы решили выровнять стену гипсокартонными листами, вы попали по адресу. Дело в том, что мы решили написать об этом небольшую, но очень информативную статью.

Итак, что вам понадобится для того чтобы выполнить эту задачу. Для начала вам надо все померить, и решить каким именно образом вы будите производить выравнивание стены. Тут есть два варианта либо вы будите обустраивать каркас посредством деревянных брусков либо при помощи металлического профиля. Решив, что и как, можете приступать к закупке всего необходимого. Понадобится материал для обустройства каркаса, это, как мы уже говорили, может быть, профиль или же бруски, крепежи, гипсокартонные листы и шпатлевка. Из инструментов вам понадобится ножовка, рулетка, карандаш, линейка и перфоратор. Также заметим, что если вы будите делать металлический каркас, вам потребуется болгарка.

Каркас фиксируется к стене. Если стена деревянная, то фиксацию можно произвести посредством саморезов, а если она кирпичная, бетонная или блочная, то тогда понадобятся дюбель-гвозди. Само собой, под дюбель-гвозди, нужно будет заранее сверлить отверстия.

Монтаж гипсокартонных листов производится посредством саморезов. Заметим, что их надо топить в гипсокатоне, так чтобы шляпка не торчала. Это крайне важно, но при этом не нужно переусердствовать.

Щели между листами и кусками сухой штукатурки можно шпатлевать посредством шпатлевки, тут нет ничего сложного. Для надежности можно использовать еще и специальную штукатурную сетку.

Резать гипсокартон можно ручной ножовкой или лобзиком. Разумеется, пилы в обоих случаях, а если быть точнее разводка и размер их зубцов должны соответствовать, иначе гипсократон разрушится.

4-04-2016, 01:47