Цветочная ваза из банки

Цветочная ваза из банкиДля изготовления цветочных ваз используется много всего разного, это и пластиковые бутылки, и канистры, и стеклянные банки. Сегодня мы остановимся на последнем варианте. К слову, стеклянная банка идеально подходит для этого дела. Во-первых, можно подобрать банку подходящего размера, благо тут они отличаются большим ассортиментом. Во-вторых, стеклянные банки доступны, они есть у всех. И в-третьих, цветочные банки имеют широкое горлышко, что идеально подходит для букетов цветов.

И еще, прежде чем мы начнем, упомянем о цветочном магазине «Цветы 24», там вы сможете купить не только букет цветов, но заказать лепестки роз в Минске которые доставляются бесплатно, впрочем, как и по всей Беларуси. Отметим также и то, что найти этот магазин можно на сайте cvety24.by.

Что потребуется для того чтобы сделать вазу из стеклянной банки



Здесь мы расскажем вам о, наверное, самом простом способе преобразования стеклянной банки в вазу для цветов. Начинать надо всегда с самого простого.

Для изготовления вазы вам понадобится следующее:

• стеклянная банка;
• клей;
• пряжа;
• кусок ткани;
• ножницы.

Ткань, по сути можно использовать абсолютно любую, но мы рекомендуем что-нибудь вроде гардины или занавески. Можете отрезать кусок от скатерти. И еще, ткань должна быть светлой, ну или, по крайней мере, не темной.

Изготовление цветочной вазы



Итак, для начала вам нужно вымыть банку и просушить ее. Что касается литража, то тут решать только вам. Банка должна соответствовать размеру тех цветов, которые будут в нее погружаться.

Затем нужно заняться подготовкой куска ткани. Как мы уже сказали, ткань не должна быть темной, и по возможности должна быть сплетена из плотных нитей, пусть даже и из очень редких. Украшение различных предметов интерьера вырезками из тканевых салфеток и гардин в последнее время набрало огромную популярность. Такими вырезками декорируются далеко не только вазочки, но и цветочные горшки, мебель и даже стены. Вот именно поэтому мы и рекомендуем вам использовать что-то подобное.

Необходимо вырезать кусок ткани, а потом приклеить его на банку. Он, ваш кусок ткани, должен опоясать всю банку и состыковаться краями. При желании для украшения банки вы можете использовать нить, тут вы можете завязать декоративный узелок, или что-то другое, например искусственные небольшой цветочек. Способов украшения стеклянной банки очень много, главное проявите фантазию, и тогда у вас точно все получится.

4-06-2016, 19:44