Красивая картина из пуговиц

Красивая картина из пуговицВ последнее время довольно часто слышно о создании комбинированных картин, а также о создании картин без использования краски. В популярности таких способов нет абсолютно ничего удивительного, так как они позволяют создать нечто оригинальное и при этом красивое, причем для их реализации не обязательно, можно даже сказать, совсем не обязательно обладать каким-то талантами.

Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать картину при помощи пуговиц.

Собираем все что нужно



Для создания картины потребуется следующее:

• некоторое количество пуговиц;
• краски;
• кисть;
• клей;
• бумага.

Заметим, что в данном случае нужна именно плотная бумага. Также стоит сказать, что по возможности нужно использовать пуговицы разного цвета.

И еще, если вы не хотите рисовать, можете распечатать на принтере подходящий рисунок и использовать в дальнейшем именно его.

Создание картины во всех подробностях



Итак, изначально надо заняться рисованием картины. Для этого вам понадобится кисть и краски, можно использовать как акварель, так и гуашь. Конечно, как говорилось ранее, вы можете распечатать что-то подходящее из интернета и использовать это изображение при создании картины.

Когда изображение будет готово, можно приступить к интеграции пуговиц. Задача состоит в том чтобы приклеить пуговицы, где надо.

Как видно, в результате у вас получится очень неплохая картина. Разумеется, сделать вы можете все что угодно на свое усмотрение.

Пуговицы можно использовать и в качестве каких-то отдельных частей изображения, например их можно приклеивать там, где у изображенных людей или животных глаза или что-то другое. Имея желание, изображение можно составить исключительно из пуговиц.

17-02-2016, 08:48