Оригинальный кухонный стол своими руками

Оригинальный кухонный стол своими рукамиСделать оригинальный стол довольно просто. Для этого понадобится самая простая древесина и немного времени. Из инструментов потребуется ножовка, шлифовальная машинка или просто наждачная бумага, рулетка, карандаш и молоток.

Оригинальный небольшой стол из дерева своими руками



Для того чтобы сделать стол понадобится следующее:

• брус;
• бруски;
• доска;
• шлифовальная машинка;
• ножовка;
• молоток;
• гвозди.

Начать лучше всего с чертежа. Если будет чертеж, в котором будут указаны все размеры, создание столика будет чем-то вроде приятной прогулки.

Первая деталь, которую надо сделать, это несущая рама. Ее нужно собрать из брусков. Нужна, проста рама, разумеется, по размерам, которые указаны в чертеже. Соединять бруски лучше всего посредством пазового выреза и шипа. При соединении можно использовать столярный клей.

Когда рама будет готова, поверх нее сразу же можно обустроить столешницу, сформировав ее из широких досок. Края досок должны выступать за раму примерно на 2-3 см. После то, что получилось надо отшлифовать.

На следующем этапе делаем опору, в роли которой будет конструкция, состоящая из двух отрезков бруса и двух досок или двух прямоугольников вырезанных из фанеры. Тут все просто. Сначала отпиливается два бруса одинаковой длины. Потом вырезаем два прямоугольника одинакового размера, а уже после соединяем все это воедино, используя гвозди. Что касается того что должно получится в результате, то это видно на изображении.

На завершающем этапе останется соединить столешницу и опору. Соединение должно быть скрытым. Использовать лучше всего короткие саморезы, настолько короткие, чтобы они не выолезли с лицевой стороны столешницы. И еще, по ходу соединения столешницы с опорой нужно использовать столярный клей.

Покрывать или не покрывать стол лаком или каким-либо другим составом, решать надо самостоятельно.

7-09-2015, 20:59