Как установить настенный светильник

Как установить настенный светильник У многих дома стоят настенные светильники, что, кстати говоря, не удивительно. Можно сказать, что этот тип светильников уже давно перестал быть просто способом освещения, светильники, ставящиеся на стену, имеют очень большое значение в плане декора. Кстати, именно поэтому мы советуем вам ставить светильники Тиффани, они имеют очень неплохой внешний вид, плюс к этому отличаются прекрасным качеством. Укажем и на то, что светильники Тиффани представлены в очень большом ассортименте.

Монтаж настенных светильников не отличается особыми сложностями. С этим сможет справиться каждый домашний мастер.

Начальный этап монтажа настенного светильника



Большое значение имеет то, куда именно вы собираетесь поставить светильник, будет ли это ванная комната или гостиная. Заметим, что если установка светильника будет вестись в ванной или в каком-то другом помещении, отличающимся высокой влажностью, ставить вам надо светильник с высоким показателем защиты от влаги.

Также упомянем, что ставить в светильник можно только те лампы, которые подходят ему по мощности, она всегда указывается в паспорте светильника.

Монтаж настенного светильника своими руками



Перед тем как начинать, сначала нужно обесточить кабель. Проще говоря, надо выключить свет, при этом не забыть предупредить об этом всех домашних, чтобы они по незнанию не включили электричество. Если у вас выкручивающиеся пробки, лучше всего положите одну в карман или отнесите ее туда, где будут вестись работы.

Затем надо разобрать светильник. Делать это, впрочем, как и осуществлять установку в целом нужно по инструкции, приложенной к светильнику.

Разобрав светильник до основания, надо взять его корпус и проложить к тому месту, где он будет зафиксирован в будущем. После, используя карандаш или что-то еще, нужно поставить отметки на стене «проткнув» крепежные отверстия в корпусе.

Дальше закрепление корпуса к стене. Тут все зависит от того из чего сделана стена. Если стена деревянная, произвести фиксацию можно сразу же используя саморезы, а если она кирпичная или блочная, то тогда сначала нужно будет просверлить отверстия под дюбель-гвозди.

Когда корпус будет на месте, можно приступить к подключению светильника к сети. В современных светильниках используются клемники, благодаря чему процесс будет крайне простым.

На завершающем этапе останется до собрать корпус и установить лампочку. После проверка работоспособности светильника.

27-03-2016, 00:25