Как сделать беседку с барбекю

Как сделать беседку с барбекю Сделать беседку с барбекю несложно. О создании такой беседки мы поговорим в нашей статье. Скажем сразу, беседка, о строительстве которой мы расскажем ниже, выполнена очень профессионально, не обязательно, чтобы у вас получилось то же самое, мы лишь покажем пример, то от чего вам надо отталкивать при строительстве своей беседки с барбекю.

Начальный этап



Для начала вам надо продумать то, как будет обустроена основа вашей беседки. В принципе тут и думать нечего, либо обустроить ленточный фундамент, либо столбчатый. И еще, не забудьте, что и под барбекю надо сделать основу. Барбекю будет размещено посередине строения.

Кстати говоря, вам будет неплохо сделать чертеж будущей беседки. Имея на руках подробный чертеж, в котором указаны размеры всех основных деталей, строить будет намного проще.

Строительство беседки



Сначала вам надо сделать фундамент. Если вы будете делать ленточную основу, то вам надо ее поднять примерно на 25 см. Разумеется, основа должна быть прочной и ровной.

По готовности фундамента, можно сразу приступать к обустройству пола, а потом и к организации каркаса стен и крыши. По сути, перед вами стоит задача по строительство каркасной беседки. По каждому углу ставится стойка, после чего все стойки связываются перекладинами. Посередине крыши ставится вертикальная стойка, к которой потом фиксируются лучи, идущие от каждого из углов.

Кстати, сначала лучше всего выполнить монтаж кровли. Красивее всего будет смотреться битумная черепица. На этом же этапе нужно приступить к монтажу барбекю.

После можно начинать обустройство стен. Сначала вам надо сделать проемы под окна, коих должно быть как минимум два, а потом можно обшить стены.

Что касается внутреннего обустройство то тут решать вам.

И еще, снаружи беседку надо покрыть лаком или каким-то другим защитным материалом, краской или лаком.

17-06-2016, 20:41