Беседка из металла своими руками

Беседка из металла своими рукамиУ вас есть два варианта, либо использовать для строительства беседки всем нам привычную древесину либо остановить свое внимание на металлопрокате, что, кстати говоря, не так уж и плохо. Металлические беседки имеют эстетичный внешний вид, они недорогие в обустройстве, долговечные и простые в уходе. Построить такую беседку довольно просто. Хотя, здесь все же нельзя не заметить, что для самостоятельной реализации этой задачи, вам понадобится сварочный аппарат и что еще важнее, опыт работы с металлом, в том числе и навыки в его сварке.

Что требуется для строительства металлической беседки



Начнем с того, что конструкция беседки может быть самой разной, как и металлопрокат, который вы можете применить для ее создания. Тут все зависит от вашего желания. Мы в данной статье представим вам строительство простой беседки из профилированной трубы. Кстати, купить трубу и вообще любой металлопрокат вы сможете, обратившись на сайт ads-metall.ru. На указанном ресурсе представлен высококачественный металлопрокат по самой низкой цене.

Помимо профилированной трубы вам понадобится следующее:

• металлическая черепица, конек;
• сварочный аппарат, болгарка, дрель;
• рулетка, мел, строительный уровень;
• цемент, песок, гравий;
• лопата, корыто для замешивания раствора, мастерок;
• кисть, краска;

Строим беседку из металла своими руками



На первом этапе нужно все спланировать. Будет неплохо сразу же начертить план будущей беседки.

Ну а что насчет непосредственного строительства, начать его вам надо с обустройства основы. Это должна быть монолитная плита толщиной не менее чем в 15 см. Основа будет и полом беседки, поэтому к ее организации надо отнестись очень ответственно. Задача заключается в том, чтобы сначала выбрать грунт на глубину 5 см, утрамбовать дно ямы, установить поверх опалубку высотой до 10 см, произвести армирование и уже после залить бетонной массой, приготовленной собственноручно.

Дальше дело техники. Опираясь на заранее сделанный чертеж, нужно нарезать части, из которых будет собрана беседка и собственно говоря, приступить к сборке. Кстати, заняться этим можно сразу после заливки основы. Необходимо сварить прямоугольный каркас. Каждую стойку нужно обеспечить закладной. Кстати, для изготовления закладных вам понадобится листовая сталь.

Затем каркас надо покрасить.

Монтажом кровли можно заняться после установки каркаса беседки на бетонную основу.

16-03-2016, 20:40